ПН - СБ: 09:00 - 20:00

Контроль качества ремонта

Контроль качества ремонта

Каждый уважающий себя архитектор осуществляет (по крайней мере, номинально) авторский надзор. Но он, в силу своей эпизодичности, не может гарантировать высокого качества всех работ, в том числе на всех промежуточных этапах.

Поэтому контроль проводит прораб, причём обязательно вместе с заказчиком. Конечно, контроль должен быть предметным и не опускаться до уровня придирок. Иногда на начальном этапе клиент включается в этот процесс довольно неохотно, но потом втягивается и воспринимает происходящее как должное. Появляется понимание, что и от его, заказчика, участия зависит конечный результат.

Учтите, большой аванс (50% и более) переводит ваши отношения со строителями на уровень морально-нравственных понятий. Стимул к качественному выполнению работ у фирмы ослабляется. Поэтому производите оплату частями, оплачивайте только сделанное. Разбейте весь объем работы на этапы и только после оценки качества выполненного платите. В крайнем случае, допустим аванс в размере 20 % от цены работ первого этапа.

Например, ремонт и оборудование санузла состоит из 9-10 этапов.

Обычно первые 25% выплачиваются после завершения первых четырех:

  1. демонтажа некоторых стен, старых приборов, разводки, и покрытий;
  2. выполнения гидроизоляции;
  3. проведения электромонтажных работ;
  4. укладки стяжки и выравнивания стен.

Вторая часть суммы выплачивается после:

  1. переоборудования стояков под новую схему;
  2. разводки и монтажа канализации.

Еще 25% — после окончания:

  1. плиточных работ по облицовке стен и пола;
  2. монтажа потолка.

И, наконец, оставшуюся часть платят после:

  1. установки приборов (раковин, смесителей и др.);
  2. проверки их работоспособности.

Контроль же должен осуществляться на каждом этапе. Если брак или ошибка будут вовремя замечены, и вы задержите оплату работы до их устранения, конечный результат окажется именно таким, каким планировался.

Элитный ремонт санузла

  • Category : Статьи
  • Type :
Облако тэгов
Античный стиль Выбор цвета помещения Дизайн-проект Дизайн-проект коттеджа Дизайн ремонта Интерьер Какой цвет выбрать для комнаты Качество ремонта Классицизм Конструктивизм Косметический ремонт Минимализм Модерн Модные тренды в дизайне Модные тренды в дизайне интерьера Отделка дома Отделка дома под ключ Отделка домов и коттеджей под ключ Отделка загородного дома Отделка интерьера дома Отделка коттеджа под ключ Отделка коттеджей Отделка таунхауса Планировка ремонта Подрядчик на отделку дома Подрядчик на ремонт дома Постоплата работ Проектирование интерьера Пространственные иллюзии Ремонт дома Ремонт загородного дома Ремонт коттеджей Ремонт таунхауса Романский и готический стиль Современнные строительные материалы Современные материалы в строительстве Современные отделочные материалы Стиль барокко и рококо Стиль эпохи ренессанса Хай-тек Цвет интерьера Цвет отделки Экспресс-декорирование материалы для отделки интерьера ремонт коттеджей под ключ
Otdelka-Lux - отделка коттеджей
Комментарии

Не оставайтесь равнодушным. Оставьте комментарий

Your Comment